Вопросы и ответы

1.Сколько раз в неделю проходят занятия и сколько потребуется времени, чтобы научиться играть гитаре?

Весь курс обучения игры на гитаре состоит из 5 ступеней. За сколько вы изучите каждую ступень зависит от вас. Кто-то проходит каждую ступень за 2-3 месяца, а кто-то одну ступень за 2 - 3 года.

2.Сколько длится занятие, сколько человек присутствуют, что происходит на занятии?

Одно занятие длится 45 минут. Занимаюсь я индивидуально. На мой взгляд, занятия в группах ни к чему вас не приведут. Все люди разные, каждый человек воспринимает материал со своей скоростью мышления. И я не понимаю, как можно играть на уроке всем вместе.

3. Сколько стоит обучение?

Сейчас стоимость составляет 8000 рублей в месяц за 4 индивидуальные занятия и 10000 рублей, если занятие длится 60 минут.

4. Вы выдаёте сертификат об окончании Вашей школы?

Да, Школа является частным заведением. Но мы имеем право выдавать свидетельства об окончании Школы гитаристов Виктора Русинова международного образца. Если Вы решите куда-нибудь поступать учиться, даю гарантию - отсутствие свидетельства не будет препятствием для поступления в консерваторию или устройства на работу. Главное - это то, что вы умеете.

5. Сколько будет учиться ребенок, если его отдать учиться на гитаре с 7-10 лет?

Как правило, с такого возраста и до 13-15 лет продолжают дружить с гитарой немногие, т.к. я не заставляю ребят учить уроки, а предлагаю им делать то,
чего они сами хотят например: скопировать импровизацию из моих произведений, подобрать аккорды любимой песни. Лишь немногие хотят играть классику, но если кто-то серьёзно захочет заниматься, то из таких ребят я делаю профессионалами через 5 лет. В дальнейшем его ожидает приятное время оттачивания мастерства как любителя-гитариста (гитара - хобби), либо усердная работа над филигранностью исполнения произведений с целью победы на различных конкурсах гитаристов и дальнейшей планомерной работы, для поступления в средние и высшие учебные заведения страны.

6. У меня скользящий график работы - 2 дня через 2 дня. Получится ли у меня обучение, если я хочу                заниматься 2 раза в неделю?
    Постараемся найти решение..

7. Я хочу научиться играть на гитаре, но не знаю где ее приобрести.

Когда вы записываетесь к нам в школу, но у вас нет гитары, то мы сами покупаем её для вас и доводим до ума.     На такой гитаре становится играть легко и удобно. Звук становится "волшебным". 99% наших учеников играют       на таких гитарах.

8. Мне 60 лет. Смогу ли я в таком возрасте научиться играть на гитаре?

Да, но нужно учитывать, что у некоторых людей в этом возрасте реактивное мышление, как и реакция самих мышц, отвечающих за движение пальцев рук,
несколько снижена и приравнена к учащимся начальной школы. Главное - получать удовольствие от процесса обучения, и тогда у Вас все получится!

9. Нужно ли носить гитару на занятия и где можно ее настроить, заменить струны или подремонтировать?

Носить свою гитару на занятия необходимо, т.к. гитара является продолжением Вас, ее нужно любить, ухаживать за ней как за любимой девушкой или как за любимым мужем. Вы научитесь менять струны и настраивать гитару на первом занятии. По любому интересующему вопросу Вы можете обратиться ко мне - вместе мы найдем решение.

10. В какие часы проходят занятиятия?

Позвоните ко мне по тел 8(905) 700-59-52, скажите в каком городе Вы живёте и всё узнаете.

12. А я вот живу в Жуковском. Могу ли я приезжать в Реутов заниматься к вам?

У меня можно заниматься по скайпу, у меня много учеников из разных стран и городов, которые занимаются игрой на гитаре по скайпу.

Задавайте вопросы на моей странице в контакте https://vk.com/viktorrusinov
С уважением, Виктор Русинов

Школа гитаристов Виктора Русинова вопросы и ответы по тел. 8(905) 700 59 52