Как правильно выбрать себе гитару

Здравствуйте. Меня зовут Виктор Русинов Я преподаю классическую и акустическую гитару в своей Школе гитаристов.  Если вас интересует обучение игре на гитаре в Реутове,  обучение игре на гитаре в Дмитрове, или обучение игре на гитаре по скайпу то с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, связанные с приобретением классической или акустической гитары, ведь без собственной гитары вам невозможно научиться на ней играть.

Мои ученики и подписчики на канале в You Tube задают мне вопросы: как правильно выбрать себе гитару, как выбрать классическую гитару, как выбрать гитару новичку? Хочу вам сказать, что гитары бывают разные по цене и качеству. Гитары бывают классическими, электрогитарами, аккустическими гитарами. Каждая гитара предназначена для каких-то определённых целей.

Какая бы гитара не была по цене, она требует специального тюнинга для конкретного ученика или уже состоявшегося музыканта. Необходимо заменить все пластмассовые порожки на костянные, выровнять высоту струн над грифом, отшлифовать лады, заменить колышки на акустической гитаре и многое всего прочего, пока гитара станет пригодной для игры. Посмотрите, как даже самая хорошая гитара доводится "до ума".

Меня часто просят сделать тюнинг гитары разные музыканты живущие в России и за рубежом. Я с удовольствием, довожу их гитару до такого состояния, что её называют "сенсорной". На такой гитаре на столько легко играть и звук у неё становится длинный и богатый обертонами. Стоимость моей работы для моих учеников всего лишь 10000 рублей, а для других людей 15000 рублей.

Любой человек может обратиться ко мне с просьбой  - купить ему гитару и сделать тюнинг. Просто позвоните ко мне по тел. 8 905 700 59 52 и мы решим все вопросы.

Те гитары, которые вы видели на видео известных гитаристов, большинству из учащихся окажется не по карману. Стоимость таких гитар, иногда превышает десятки тысяч рублей. Я предлагаю вам доверить такое серьёзное дело, как выбрать гитару, мне. Я сам выберу вам гитару, доступную по цене и качеству.

Если, вы всё-таки, решили выбрать себе гитару самостоятельно, то вот мои советы:
Гитара должна вам нравиться визуально.  Красивая гитара - это как красивая девушка, для многих это имеет большое значение. Также очень важно из чего сделана гитара!  Если, гитара сделана из фанеры, то сразу уберите её в сторону, какая я бы она красивая не была.

Обратите внимание на струны. На классической гитаре всегда ставят нейлоновые струны. На таких струнах гораздо легче учиться играть, но они не имеют богатого обьёмного звука. Расстояние между струнами и грифом на 12-ом ладу должно быть не больше 3-х  мм. Проверьте, не выходят ли крайние струны за границы плоскости грифа.В любом случае струны можно всегда поменять и подобрать наиболее приемлемые лично для вас. Я бы советовал обратить внимание на струны для акустической гитары  Elixir с фофорной бронзой. Все  остальные струны, на мой взгляд, не годятся для получения удобства игры и сочного звука.

Если вы решили играть в стиле фингерстайл, то выбирайте себе гитары оригинальных производителей. Рекомендую покупать гитары с шириной грифа не менее 43 мм и не более 45 мм. Расстояние на 12 ладу 6 струны должно быть не более 1 мм и при этом гитара не должна дребезжать при громкой игре.

Осмотрите гитару на наличие дефектов: царапин, трещин, неровностей. Зачастую такие мелочи могут сильно повлиять на звук или даже может оказаться, что вы не сможете ее правильно настроить Сразу отказывайтесь от гитары, если у неё гриф крепится к корпусу с помошью болта. Попросите продавца настроить гитару и что-нибудь сыграть. Если вы слышите дребезжание струн или вам просто не нравится звук, то такой инструмент не стоит покупать. Возьмите у продавца сразу несколько гитар. Чем больше гитар вы посмотрите, тем больше шансов, что выберете именно ваш инструмент.

Внимательно осмотрите гриф гитары.  Он должен иметь накладку из паллисандра и быть идеально ровным. Попробуете подергать струны, зажав их на разных ладах. Очень важно, чтобы они не дребезжали. Все лады должны быть ровными и параллельными друг другу.

Возьмите с собой умеющего играть человека, его советы будут полезны. Он поможет выбрать  гитару правильно. Лучше всего выбирать гитары со своим учителем и покупать гитары оригинального производителя. Какие бы гитары вы не купили, они все требуют тюнинга: выравнивания и шлифовки ладов, замены порожков  на костяные, выравнивание грифа. Всё это стоит не малых денег и лучше всего обратиться к своему учителю, он сделает тюнинг гитары так, как это нужно именно вам.

И так по вопросам: Как правильно выбрать гитару, как выбрать гитару для начинающих, как выбрать гитару новичку, обращайтесь ко мне.
Тел. для справок 8(905) 700 59 52