Что такое фингерстайл на гитаре

Автор статьи - Александр Носов (ученик Виктора Русинова).

Обучение игре на гитаре в Реутове и Дмитрове в стиле фингерстайл стало возможно после того, как Виктор Русинов освоил этот стиль в совершенстве.Произошло это благодаря знакомству с творчеством Томми Эмануэля. В нашей   стране не так много гитаристов, играющих в стиле фингерстайл,в основном это самоучки, им тяжелее осваивать гитару без профессионального учителя, хотя некоторые из них добились каких - то успехов.Но только через какие сложности пришлось им пройти, вы даже не представляете.В настоящий момент в России существует только один понятный учебник игры на гитаре в стиле фингерстайл Томми Флинта - " Антология американской акустической гитары". Но в нём нет переложений современной рок или поп музыки, а ведь всем хочется играть знакомые популярные песни в инструментальном изложении, импровизировать и восхищать своей игрой людей. Например так, как на этом видео, где играет Виктор Русинов. Вам сразу станет понятно, что такое фингерстайл на гитаре.

Виктор Русинов решил этот вопрос для своих учеников и написал такой учебник. Он называется Школа игры на гитаре в стиле фингерстайл В учебнике содержитcя 4 ступени развития техники игры.

Что такое стиль фингерстайл

Фингерстайл - это более прогресивный способ игры на гитаре, чем классическое звукоизвлечение. В стиле фингерстайл гитарист использует все известные приёмы игры на гитаре, включая перкуссию. Когда мы слушаем гитариста, играющего в стиле фингерстайл, создаётся впечатление, что играют сразу несколько полноценных музыканта: гитарист, бас-гитарист, ритм-гитарист, барабанщик и даже клавишник. Самый яркий исполнитель игры на гитаре в стиле фингерстайл в Реутове и Дмитрове это Виктор Русинов. Также про него можно сказать, что он лучший учитель гитары в Реутове и Дмитрове.

Автор статьи - Александр Носов (ученик Виктора Русинова).

Теперь вы поняли, что такое игра на гитаре в стиле фингерстайл. Переходите смело на следующие страницы.

Уроки гитары в стиле фингерстайл

Как записаться в Школу гитаристов