Ответы на Ваши вопросы
  1. Где можно купить гитару мастера Генадия Калабина?
  2. Здравствуйте! Просмотрел видео "постановка правой руки". Заметил, что в первом видео показан вариант работы указательного, среднего и безымянного пальца за счет сгибания верхнего и среднего суставов. Во втором видео для извлечения звука этими пальцами работает только верхний сустав. Как вы можете прокоментировать? Какие достоинства и недостатки каждого варианта?
  3. Что такое нейлоновые струны
  4. Скажите пожалуйста а если нет слуха можно научиться игре на гитаре?
  5. Как лучше заниматься индивидуально или в группах?
Вопрос: Где можно купить гитару мастера Генадия Калабина?

Ответ: Вы знаете, для меня это загадка Я знаю, что он живёт в Ижевске, но с ним я не общался лет 15. Попробуйте поискать в интернете.

Вопрос: Здравствуйте! Просмотрел видео "постановка правой руки". Заметил, что в первом видео показан вариант работы указательного, среднего и безымянного пальца за счет сгибания верхнего и среднего суставов. Во втором видео для извлечения звука этими пальцами работает только верхний сустав. Как вы можете прокоментировать? Какие достоинства и недостатки каждого варианта?

Ответ: Чтобы основательно ответить на этот вопрос, нужно лично вам встретиться со мной и я вам покажу всё. И тот и другой способ работает, но вы начните с первого видео.

Вопрос: Что такое нейлоновые струны

Ответ: Нейлоновые струны - это струны для классической гитары. Они бывают разного качества. Я рекомендую ставить на классическую гитару только нейлоновые струны. Железные струны или правильно металлические струны ставят на акустическую гитару.

Вопрос: Скажите пожалуйста а если нет слуха можно научиться игре на гитаре?

Ответ: А кто решил, что у вас нет слуха? Слух есть у каждого человека.

Вопрос: Как лучше заниматься индивидуально или в группах?

Ответ: Конечно индивидуально. В группах не рекомендую не потому что это дешевле, а потому что это будет носить лишь ознакомительный характер.